Curso  de Instrutor de Patinagem iNLiNE

Fins de semana, com inicio em 17 Abril até 26 Abril 

Polidesportivo do Liceu de Faro - Pavilhão D. Afonso III

Sobre o Programa

 

Torna-te Instrutor de Patinagem Inline certificado !

Certificação IPDJ N.254019238 - 8 Módulos - Carga curricular 25 horas - 2 fins de semana

 

Equipa de INSTRUTORES Formadores:

   

         ... (a apresentar brevemente).

Datas e Horários

 

17 Abril 18h00-20h00                         2horas

18 Abril 10h00-13h00 ; 15h00-19h00  7horas

19 Abril 10h00-13h00 ; 15h00-19h00  7horas

 

24 Abril 19h00-21h00                         2horas

25 Abril 09h00-13h00 ; 15h00-19h00  7horas

26 Abril 10h00-13h00 ; 15h00-19h00  7horas

 

               Ready to use on job !                                      Para mais informações, contacta-nos já !

 

Custo de Inscrição :

Até 31 Março              - 200 Eur.

Depois de 31 Março     - 250 Eur.